Если будете путешествовать по Волоколамскому округу, и если вы любите мёд, заедьте в деревню Никиты, на ул. Красивую, д. 22. Здесь можно купить натуральный мед и продукты пчеловодства, красивые свечи на праздничный стол и витаминную смесь – мед, имбирь и лимон. Хозяин пасеки гостеприимный, живет в симпатичном домике, все расскажет о пчелках (мне теперь стало понятно, почему настоящий мед не может стоить дешево, и как много и тяжело трудятся пчелки, при этом живут очень мало – примерно месяц, это пчелки-работяги так мало живут). Мне понравился костюм хозяина пасеки – похож на космический :))Здесь чистенько, аккуратно, все покажут и расскажут. Сама деревня милая, прогуляйтесь по её улочкам, дорога хорошая, на машине легко добраться.